Что-то вроде открытого письма ХАМмеру и всем остальным.

Модератор: Модераторы

Paganel
Контактная информация:

Сообщение Paganel » Понедельник 10 Январь 2011, 11:38

Позанимавшись мозговой гимнастикой по причине длительного безделия в темах о смерти форума и смерти всего человечества пришел к некоторым соображениям:
Форум не умирает. Он просто меняется. Ничто не вечно. Все рано и поздно меняется, хотим мы этого или нет.
Среднестатистический турист из закаленного бородатого монстра, ищущего настоящих приключений, готового ко всему, покоряющего все и вся, постепенно превращается в любителя хорошей погоды, комфорта, цветочков и грибочков, гуляющего от Лаванды до Генеральского или идущего толпой с платным инструктором отметиться на ...шей точке чего либо. Походы из игры с природой в преферанс или серьезных экспедиций с четкими целями постепенно превращаются в развлечение и отдых. А отдых как то не ассоциируется с потной спиной и кровавыми мозолями.

В Крыму монстрам уже стало тесно, а на форуме наблюдалось их некоторое засилие. Многим современным туристам наши темы казались странными и непонятными, а наши методы варварскими и тиранскими. Темы горных гульбищ не очень и приветствовались, а коммерческий туризм многими завсегдатаями вообще считался кощунством. И я тоже к этому приложил руку.

Масса превысила критическую, общественность возмутилась и выдавила вымирающих индейцев в резервации. Мавр Проходимец, сам того не понимая, сделал свое дело. Сделать карьеру на акциях по уборке мусора ему не удалось и он скоро свалит куда-то в поисках еще чего то возглавить, чтобы пиарить себя дальше. Может в финансовую пирамиду, может в религиозную секту. А форум останется, но там будет больше цветочков, больше коммерции и больше пустой болтовни.

Монстры собрались здесь. И чтобы этот форум не развалился надо поступить так, как настоящие туристы поступают в походах, объявить что руководитель (хозяин форума) всегда прав и прав не потому что самый умный, а потому, что мы договорились считать его правым, чтобы было кому сказать последнее слово, принять окончательное решение. А тем, кому это не нравится посоветовать не ходить с этим инструктором, а идти с другим (читай идти на другой форум).

Я так понимаю, форум создал Валентин. Вот он и может выслушать все наши мнения и сделать так, как считает нужным. Нравится ему тема, пусть остается, не нравится, пусть удаляет без объявления причины. Так же и с пользователями и правами. А мы можем либо доверять ему, либо убеждать его, но только до принятия решения, либо создавать свой форум и рулить там.

Синбад

Сообщение Синбад » Вторник 11 Январь 2011, 11:45

Paganel, +100!

Крымчанин

Сообщение Крымчанин » Среда 19 Январь 2011, 0:24

Paganel : ...Монстры собрались здесь. И чтобы этот форум не развалился надо поступить так, как настоящие туристы поступают в походах ...

Полностью одобрям !!! Всем ПРИВЕТ !

Валентин Нужденко
Контактная информация:

Re:

Сообщение Валентин Нужденко » Суббота 21 Январь 2012, 19:37

Paganel писал(а):Среднестатистический турист из закаленного бородатого монстра, ищущего настоящих приключений, готового ко всему, покоряющего все и вся, постепенно превращается в любителя хорошей погоды, комфорта, цветочков и грибочков, гуляющего от Лаванды до Генеральского или идущего толпой с платным инструктором отметиться на ...шей точке чего либо. Походы из игры с природой в преферанс или серьезных экспедиций с четкими целями постепенно превращаются в развлечение и отдых. А отдых как то не ассоциируется с потной спиной и кровавыми мозолями.
В таком случае это про нас с тобой. Это не только про меня! Вопль души... :( :( :(
Но я все равно не люблю матрасы!
Ребята, дайте мне вернуться из Киева и займемся конструктивном. А опока гляньте на "новую" старую литературу: http://www.forum.tourstrannik.com/viewt ... ?f=9&t=918" onclick="window.open(this.href);return false;

Sandal

Re:

Сообщение Sandal » Воскресенье 22 Январь 2012, 21:34

Paganel писал(а):Нравится ему тема, пусть остается, не нравится, пусть удаляет без объявления причины. Так же и с пользователями и правами.
У меня огромная просьба: если дойдёт до удаления аккаунтов тех, кто уже пару лет как зарегистрировался, но не участвует в жизни форума, пожалуйста, не удаляйте меня. Я читаю вас, но, поскольку я не хожу по тропам Крыма, не могу участвовать в разговорах. Мне дорог этот форум, и я хотела бы остаться здесь как пользователь.

olbeauty
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение olbeauty » Воскресенье 22 Январь 2012, 22:35

Sandal писал(а):.... если дойдёт до удаления аккаунтов тех, кто уже пару лет как зарегистрировался, но не участвует в жизни форума, пожалуйста, не удаляйте меня.
Пока, никаких чисток не предполагается. :)
"Не оборачивается тот, кто устремлен к звездам".

Вячеслав
Контактная информация:

Re: Что-то вроде открытого письма ХАМмеру и всем остальным.

Сообщение Вячеслав » Пятница 27 Январь 2012, 23:41

На 5-е сутки Зоркий Сокол заметил, что ................. пост Paganel_я годовой давности :wink:

Sandal

Сообщение Sandal » Воскресенье 29 Январь 2012, 15:11

А я это заметила сразу. Но поскольку совесть меня мучает из-за того, что я не пишу на форуме, и я знаю, что таких пользователей иногда с форумов убирают, решила хоть как-то обозначиться.

И какой от меня прок на Страннике? Я не путешественник и даже не турист. Закоренелая домоседка, художник... И всё.
Но я люблю Крым, а здесь у меня возникает чувство радости за вас и сопричастности. Извините за оффтоп.

Дядя Федор
Контактная информация:

Сообщение Дядя Федор » Воскресенье 29 Январь 2012, 15:53

Sandal писал(а):А я это заметила сразу. Но поскольку совесть меня мучает из-за того, что я не пишу на форуме, и я знаю, что таких пользователей иногда с форумов убирают, решила хоть как-то обозначиться.

И какой от меня прок на Страннике? Я не путешественник и даже не турист. Закоренелая домоседка, художник... И всё.
Но я люблю Крым, а здесь у меня возникает чувство радости за вас и сопричастности. Извините за оффтоп.
Не волнуйтесь, жестко модерируются только спамеры. Им сразу закрывают доступ на форум без каких-либо предупреждений.
https://nixadmin.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить