Крымская Тропа май 2017

Отчёты, зарисовки, вопросы, просто интересная информация

Модератор: Модераторы

Ответить
asovetov

Крымская Тропа май 2017

Сообщение asovetov » Понедельник 17 Апрель 2017, 18:42

Сотоварищи!
Информирую о планах на май.
Надо по новой пройти участок от Ялты через Трудолюбовку к Ангарскому перевалу.
В осеннем варианте кое что не понравилось, много асфальта было, и по будущему карьеру тропа проходит.
Посмотрим другие варианты.
Прилечу 6 мая в Симферополь обратно15 мая.
Проводником будет лучший заток Крымских троп, из проживающих не в Крыму, Павел Каманин.
Мы с ним 7 мая встречаемся в Ялте и дальше гуляем вместе.
Присоединяйтесь у кого есть желание.
Привезу четыре журнала "Турист" со своей статьёй о Крымской Тропе и фотографией рощи секвойедендронов Ярославцева. Кому вручить?

olbeauty
Контактная информация:

Re: Крымская Тропа май 2017

Сообщение olbeauty » Среда 19 Апрель 2017, 20:41

7 мая мы будем штурмовать-реконструировать МалайБогаз от остановки "Алупкинское лесничество". Взберемся на Ай-Петри и по Таракташу, Штангеевке, Боткина спустимся, и перейдем к Св.Павлу на "Зонтики. Там ночь.
На следующий день взберемся по Иографу к одноименной пещере и далее выйдем на Оксек. Спустимся-реконструируем тропу БиюкТаушан и через Доломию свалим к Многоречью. Пройдем "Малый каньон" и по 66 маршруту выйдем на т/с Лесниково. Здесь, возможно и заночуем или пройдем дальше по силам и обстоятельствам. От Лесниково пойдем по Стиле до Загорского водохранилища. От водохранилища идем на Высокое и далее на Баштановку. Выйдем в створ Алимовой балки перейдем Качу и залезем в 4-й грот КачиКальона. Осмотрим монастырь, Анастасиевский скит и через ТашАирские стоянки перескочим на Кыз, потом, думаю, на Тепе(по настроению) Стоянка на ночь, как вариант, Сарабей. Следующее 10 число, влезаем на вершину Чуфут идем к городу и монастырю(хочу осмотреть каменные ступени). По балке КучукАшлама идем в Трудолюбовку и дальше на Баклу и Афинеиз. Через Сараман(тут варианты) выходим на Альму и через партизанку идем на т/с Олений. Тут ночевка, но если осилим добежим до Бузинового Фонтана.
Следующий день прописываем 106 маршрут до Гротиков и по границе КПЗ поднимаемся на нижнее плато ЧатырДага к оборудованным пещерам. Через Точку идем на Ангар, далее спуск к Кутузовскуму и на перевал. Ночевка думаю на Бочках. 12 я отваливаю в Симферополь, ну а Советов идет дальше. :)
"Не оборачивается тот, кто устремлен к звездам".

Ответить